«День Земли»

20 марта отмечается праздник День Земли. Наша огромная планета велика и разнообразна, она поражает своей красотой и величием, разнообразием климата, растительного и животного мира и в то же время планета беззащитна перед неразумным хозяйствованием человека и использованием ее богатств. Этот праздник придумали, чтобы привлечь внимание к проблемам нашей планеты, ещё раз напомнить о том, что надо беречь и защищать наш большой общий дом.

Ребята нашего детского сада совершили воображаемое путешествие по нашей планете, рассмотрев карту и глобус, вспомнили о том, что на Земле много материков и различных стран, народов и малых народностей, которые населяют планету, все мы разные, но должны дружить и жить в мире. Фантастически красивый мир природы и животный мир поражают воображение наших воспитанников. Люди, природа, животные — звенья одной цепи, жители планеты Земля и мы должны беречь и защищать наш дом.