Образование

Согласно свидетельства о государственной аккредитации наше учреждение имеет государственный статус: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 4

• реализуемые уровни образования: дошкольный
  • формы обучения: дневная (режим 5-ти дневной рабочей недели, с 7.30 до 18.00.)
  • нормативные сроки обучения: с 3-х лет до 7 лет
  • срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): не предусмотрена
  • обучение детей ведется на русском языке

Обучение и воспитание в нашем детском саду реализуются в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования  МДОУ №4.

Презентация ООП МДОУ № 4

ООП МДОУ №4

Приложения к ООП МДОУ №4

Разработанной на базе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой «Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования От рождения до школы».

programma-oop

А также с использованием дополнительных программ:

Играйте на здоровье

• По физическому развитию- «Играйте на здоровье!» (Л.Н. Волошина Т.В. Курилова); Программа и технология физического воспитания детей 3-7 лет.Программа построена на подвижных играх и игровых упражнениях, включающих самые разнообразные двигательные действия.

• Рабочая программа «Юный эколог Кубани» (разработанная педагогическим коллективом МДОУ детского сада комбинированного вида № 67 г. Сочи и являющаяся вариативной частью ООП МДОУ детского сада комбинированного вида № 67 г. Сочи) Программа Юный эколог Кубани: инновационная программа  разработана в соответствии с «Основами государственной политики в области экологического развития России на период до 2030г.», утвержденными Президентом РФ от 30.04.2012 г., отражает Закон Краснодарского края от 26.12.2012 №2630-КЗ «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Краснодарского края» (принят ЗС КК 19.12.2012г.).

Основными участниками образовательного процесса являются:

– воспитанники;
– родители (законные представители) воспитанников;
– педагогические работники.

Организованная образовательная деятельность осуществляется такими обязательными документами,  как :

Годовой календарный учебный план МДОУ детский сад № 4 на 2018-2019 учебный год

Годовой календарный учебный план МДОУ детский сад № 4 на 2018-2019 учебный год (продолжение)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета —  200   детей

Детей, обучающихся ОО по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в ОО — нет.

Образование
5 (100%) 13 голосов